SVIYAGA FEST

С 9 по 11 июля в Свияжске прошел спортивный фестиваль SVIYAGAFEST. Такого рода фестиваль в Татарстане прошёл впервые и собрал более700 спортсменов со всей страны.

Открылся фестиваль детским забегом TIMERKIDS, затем на трейл-забеге SVIYAGA ISLAND RUN стартовали взрослые. Смена покрытий: асфальт,брусчатка, а затем песок — добавили соревнованию сложности, и соответственно, более ярких эмоций на финише.

Лидером забега на 6 км стал Кирилл Дятлов, финишировав за 22:50. Среди женщин первое место взяла спортсменка Наиля Набиева, ее время — 30:50.

Первым финишировал на трехкилометровой дистанции спортсмен из Волжска Иван Ипатов, его время — 12:06. Среди женщин лидером на дистанции 3 км стала Ирина Данилова — 15:26.